Можно ли ввозить драгоценные металлы за границу?
Здравствуйте.
Скажите пожалуйстаможно ли ввозить драгоценные металлы за границу?
Собираюсь в Турцию, купила в подарок золотой браслет.
С уважением.
Письмо ФТС РФ от 03 мая 2006 года N 01-06/15085О перечне товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации декларированию в письменной форме
В целях исполнения пункта 8 Положения о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2003 N 715, доводим до сведения перечень товаров, подлежащих декларированию в письменной форме при их перемещении физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации для личного пользования:
6. Драгоценные металлы (золото, серебро, платина и металлы платиновой группы - палладий, иридий, родий, рутений и осмий) в любом состоянии и виде:
- вывозимые (за исключением временно вывозимых ювелирных изделий в том числе и со вставками из драгоценных камней).
можно
Здравствуйте,
Если это всё в единственном экземпляре, скажите, что это ваша личная вещь и собственность и никто слово не скажет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Если у вас есть чек на этот товар конечно же вы можете ввозить этот предмет из заграницы в Российскую Федерацию Спасибо за ваше обращение.
Добрый день, уважаемая Ольга
Да вы можете ввозить драгоценные металлы зависит от цены изделия правда ввоз
Удачи Вам и Вашим близким!