LSN Messenger
Челябинск, 05.12.2017, 09:25

Как изменить вид разрешенного использования размежеванного земельного участка;

Вопрос №13566787 из г. Челябинск
опубликован 05.12.2017, 09:25
Как изменить вид разрешенного использования размежеванного земельного участка;
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Через органы местного самоуправления, только так. Обращайтесь с соответствующим заявлением в земельный комитет.

05.12.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответ, единственное вот хочу задать уточняющий вопрос. Есть участок он не мой, хочу купить (сейчас он оформлен зелёнка на него как на индивидуальное строительство на нём стоит бревенчатый дом плюс огород 9 соток). И вот допустим я его купил, а разрешение использовать его под строительство магазина Т.Е. Как изменить вид разрешенного использования земельного участка, вдруг местные власти не дадут?! Как узнать заранее что этот на этот участок можно будет изменить вид разрешенного использования? Чтобы не пролететь потом?

05.12.2017, 09:39

Опять же через земельный комитет. Если участок под ИЖС, то далеко не факт, что его можно будет использовать для осуществления предпринимательской деятельности и строительства магазина.

05.12.2017, 09:42

Здравствуйте! Вы можете подать в адмнистарцию города заявление об изменении вида разрешенного землепользования земельного участка после того, как купите участок. Заранее на словах никто Вам не скажет.

05.12.2017, 09:45