Парень задержан за вождение с поддельными правами - продолжительность задержания и возможная ответственность

Вопрос №13566794 из г. Москва
опубликован 05.12.2017, 09:57
Парень купил поддельные права на вождение Авто. его задержали во время вождения Авто, доставили в участок в 18.00.сколько времени могут его держать в участке. Какая ответственность ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Высока вероятность привлечения к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

05.12.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

До предъявления обвинения до 48 часов. Грозит ч.3 ст.327 УК РФ

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Это помимо административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если нанять адвоката, это как то поможет смягчить приговор? На административную ответвенность? Сколько времени его могут удерживать в отделении?

05.12.2017, 10:12

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

За использование заведомо поддельного документа предусмотрена уголовная ответственность, подержат двое суток, потом отпустят под подписку. Такими делами занимаются адвокаты.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

05.12.2017, 10:17

В любом случае нужен адвокат, а то дадут государственного статиста, который будет кивать на все головой пока процесс не закончится. Шансы повысит, но от уголовной ответственности не избавит.

05.12.2017, 10:30

Уголовную ответственность смягчить можно, если, возбудят дело.

Адвокат, это человек, который разговаривает с судьями на понятном для них языке. В одиночку судья моде не понять обвиняемого.

05.12.2017, 10:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских