Сельцо, 05.12.2017, 09:30

Заявление на улучшение жилищных условий для молодой семьи прописанной в малогабаритной квартире в Брянской области

Вопрос №13566817 из г. Брянск
опубликован 05.12.2017, 09:30
Мои муж и 9 ти месячный сын прописаны в муниципальной квартире, где также прописаны его отец, сестра с несовершеннолетним сыном и брат инвалид. Квартира общей площадью 62,9 кв.м. В Брянской области норма 14 м на человека. Значит мы имеем право подать заявление на улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

05.12.2017, 09:32

Вы вправе подать заявление на улучшение жилищных условий в органы местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством.

05.12.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Будет ли учитываться площадь по месту мо ей прописки и прописки мужа сестры?

05.12.2017, 09:37

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений (ч. 2 ст. 51 ЖК РФ).

05.12.2017, 09:41

Да, будет учитываться, это требование прямо указано в закону, даже если сейчас кто-=то перепропишется. То только через 5 лет поставят на учет см. ст. 53 Жилищного кодекса РФ.

05.12.2017, 09:53