Возможно ли получить возмещение НДФЛ при выкупе доли в квартире от родителей?
Правовая позиция в пользу налогоплательщика
На основании пункта 1 статьи 20 Кодекса взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц. Подпунктом 3 пункта 1 статьи 20 Кодекса взаимозависимыми признаются, в том числе, лица, состоящие в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого. Согласно пункту 2 статьи
Здравствуйте, к сожалению, не сможет воспользоваться имущественным налоговым вычетом, поскольку сделка совершена между близкими родственниками.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Не сможет получить имущественный налоговый вычет, так как договор купли-продажи заключен между взаимозависимым лицами.