LSN Messenger
Менделеевск, 05.12.2017, 09:33

Как оспорить судебную задолженность за 2009 год, полученную только в 2017 году, и существуют ли сроки давности в таких случаях?

Вопрос №13566841 из г. Казань
опубликован 05.12.2017, 09:33
Здравие, господа юристы! Вчера обнаружила в личном кабинете судебную задолженность аж за 2009 год, которую мне выставили в 2017 году. Никаких документов ни по каким судам у меня нет и не было. Висит инфа Исполнительное производство, исполнительный иск, сумма и все. Как можно опротестовать такое судебное решение и где д\м пылились 7 лет? есть ли сроки давности по таким делам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

05.12.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
не совсем развернуто, ничего нет о т том, что прошло уже 7лет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо писать жалобу на действия пристава в прокуратуру - его не имели право принимать к исполнению.

Отменять ничего не нужно пока

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Уважение к человеку!

Добрый день!

Исполнительный лист по вступившему в силу судебному решению может быть направлен взыскателем в службу судебных приставов не позднее трех лет. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю за разъяснением сложившейся ситуации.

Возможно, что приставы приняли ИЛ за пределами указанных выше сроков. Тогда обжалование.

05.12.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Быстро,своевременно и понятно!

Елена Владимировна! Я не знаю, когда направлен ИЛ взыскателем судебному приставу,, а принят судом как видно из инфы в 2009 году, так как д\м вообще никаких не видела других данных у меня нет, а вот у меня в личном кабинете информация появилась 16.09.2017 года, то есть через 8 лет. Вот как в действовать в этом случае?

05.12.2017, 10:24

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно для начала получите постановление о возбуждении, там будет видно что и когда.

Если прошло более 3 лет, значит возбуждать не имели право.

Тогда точно жалобу и должны отменить постановление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 10:25