Ульяновск, 05.12.2017, 09:57

Неполучение реквизитов для оплаты долга по кредиту после решения суда - разъяснение статьи 46 часть 1 пункт 3 и возможные последствия.

Вопрос №13566970 из г. Самара
опубликован 05.12.2017, 09:57
У меня было судебное дело производство после чего суд присудил мне оплатить долг по кредиту. Но не реквизитов ни кому платить мне не дали. Сейчас у меня на сайте приставов написано не сумма а статья 46 ч 1 п 3. Скажите что это означает и что дальше будет или сможет произойти.
Лучший ответ
Рекомендуется

это значит, что исполнительный лист был возвращен взыскателю в связи с невозможностью установления должника и имущества. Взыскатель в дальнейшем может вновь предъявить исполнительный лист.

Удачи вам и всего наилучшего

05.12.2017, 09:58

Это означает, что исполнительное производство прекращено и исполнительный документ возвращён взыскателю. Однако он может впоследствии опять представить его в службу судебных приставов.

05.12.2017, 09:58

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно ИП в отношении Вас окончено

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 09:58

Здравствуйте это значит что приставы прекратили исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания то есть не нашли ваши доходы и вернули исполнительный лист вашему кредиту ru он может вновь предъявить этот исполнительный лист приставам для исполнения только спустя полгода.

05.12.2017, 09:58

Доброе утро! П.3 ч.1 ст.46 исполнительного производства, говорит о том, что в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, исполнительный лист возвращается взыскателю и судебный пристав исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства.

05.12.2017, 10:01

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Вам нужно обратиться к приставам и узнать как им заплатить долг, иначе они сам примут действия по взысканию. Но сначала должны предложить добровольно исполнить.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

05.12.2017, 10:02

Это значит, что пристав расписался в том, что не может найти Вас и имущество, на которые можно было бы обратить взыскание. Но исполнительный лист может быть подан снова в ФССП. Так что расслабляться нельзя.

05.12.2017, 10:07

Я выписан с место жительства а могу ли я прописаться обратно и будут ли последствия после моей прописки. Может ли пострадать моя семья и имущество.

05.12.2017, 10:14

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можете, но если опять возбудят ИП, то придут по месту жительства и все арестуют

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 10:14

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если зарегистрируетесь по месту жительства, то у приставов такая практика: описывать имущество по месту регистрации, а доказывать потом, что арест неправомерен придется собственнику этих вещей. Так что пострадать могут.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 10:19