LSN Messenger
Оренбург, 05.12.2017, 10:13

Как доказать человеку, что клевета, если утверждают, что я передал деньги, хотя я не виделся с этим человеком уже долгое время?

Вопрос №13567046 из г. Оренбург
опубликован 05.12.2017, 10:13
Является ли клеветой если про меня говорят что деньги передали через меня хотя с этим человеком я не виделся уже давно и теперь с меня спрашивают эти деньги и я не как не могу доказать что я эти деньги не брал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это скорей всего мошенничество, а не клевета. Почему Вы должны что-то доказывать? Если тот, кто передавал якобы через Вас предоставит расписку о том, что Вы брали деньги - тогда есть основания оправдываться.

05.12.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А я могу подать в суд на этого человека

05.12.2017, 10:20

Для того, чтобы подать в суд, нужно установить его вину. Вина устанавливается либо приговором суда, либо постановлением о привлечении к административной ответственности. Сначала пишите заявление в полицию о привлечении к ответственности за мошенничество, можно и за клевету.

05.12.2017, 11:11