Как решить проблему отказа в получении гражданства РФ из-за изменения имени и фамилии при получении гражданства США?
Отказ в принятии моих документов на ВНЖ мотивировали тем, что в Советском Союзе у меня было другое имя и фамилия, а именно - Светлана Ефимова. В американском паспорте я-Лана Ефимов, да ещё без отчества.
Лана, отказ неправомерен. Вправе оспорить в судебном порядке.
Вам дали мотивированный отказ?