Как правильно подать документы на УДО для мужа, осужденного по статье 158 часть 1 и ч.2 на 2 года колонии поселения и штраф 40 тыс.?
П. "А" ч. 3 ст. 79 УК РФ, удо может быть применено только после фактическогго отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой и средней степени тяжести, следовательно ходатайство об удо нужно подавать не ранее 12 февраля, иначе суд рассмотрит его и откажет в удовлетворении, а следующее обращение может быть только не ранее чем через 6 месяцев.
У вас есть свой адвокат вы с ним в отношениях он викурсе ваших дел это некорректно влезать в дело когда в деле есть адвокат извините
На данный момент адвоката нет.
Осужденный сам вправе обратиться с ходатайством об удо, если есть трудности в написании ходатайства об удо, обращайтесь.
Как только подойдёт срок на удо можно самому написать ходатайство до 12 февраля можно подать данное ходатайство через администрацию колонии