Пользователь 9111.ru
Мирный, 05.12.2017, 11:58

Мне вернули исполнительный лист. Что мне с ним делать дальше?

Вопрос №13567683 из г. Мирный
опубликован 05.12.2017, 11:58
Мне вернули исполнительный лист. Что мне с ним делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Через полгода можете снова подать исполнительный лист приставам. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 12:09

Здравствуйте! Если Вы взыскатель, то после того, как судебный пристав вернул исполнительный лист, можете повторно предъявить его через шесть месяцев.

05.12.2017, 11:59

Добрый день, уважаемый посетитель!

Через полгода сможете вновь подать его приставам

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 12:00

Добрый день!

Можно обжаловать в судебном порядке

Вы можете повторно обратиться с исполнительным листом и Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру в Суд (госпошлиной не облагается).

05.12.2017, 12:00

Если он полностью погашен, то оставить на память. Если нет, то повторно предъявлять судебным приставам в течении 3 лет с момента окончания исполнительного производства.

05.12.2017, 12:00

Надо лично принести или можно по почте отправить?

05.12.2017, 12:01

Конечно лучше принести. Вы можете повторно обратиться с исполнительным листом и Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру в Суд (госпошлиной не облагается).

05.12.2017, 12:02

Здравствуйте!

Вы можете лично принести исполнительный лист приставам, либо направить его почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.12.2017, 12:03

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право лично принести исполнительный лист приставам. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 12:03

Это только Вам решать, так как повторно исполнительный лист может быть предъявлен, как лично судебному приставу, так по почте заказным письмом.

05.12.2017, 12:05

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Можно и так, и так. Лучше лично под отметку о принятии на вашей копии заявления.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 12:08