Санкт-Петербург, 05.12.2017, 12:59

Возможность погасить задолженность по кредиту ежемесячными платежами

Вопрос №13567919 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2017, 12:59
У меня сейчас задолженность по кредиту 102000 рублей. (Заведено исполнительное производство) . Могу ли я выплачивать им ежемесячно по 500-1000 в счёт долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если у вас нет никакого источника дохода то выплачивается хотя бы такими частями но согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве приставы вправе взыскивать с вас 50% от вашего дохода ежемесячно и Кроме этого описать всё имущество по месту вашей регистрации.

05.12.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Судебные приставы на это не пойдут. Вам необходимо обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.12.2017, 13:01

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Судебные приставы орестуют карты и счёты и будут удерживать 50 процентов дохода, если для вас это очень много, то обращайтесь с заявлением о рассрочке.

05.12.2017, 13:01

Здравствуйте. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы наложат арест на счета и будут списывать до 50%. Могут описать ваше имущество.

05.12.2017, 13:01

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

05.12.2017, 13:01

Добрый день!

Можете, но в таком случае приставы могут обратить взыскание на Ваше имущество

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 13:03

Я про свою так называемую задолженность узнала с сайта ФССП. Писем никаких не приходило.

05.12.2017, 13:04

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Значит в отношении вас вынесен судебный приказ, га данный момент вы в праве его отменить.

05.12.2017, 13:06

Здравствуйте!

Это ничего не меняет. Судебные приставы вправе наложить арест на Ваши счета и имущество.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.12.2017, 13:06

Здравствуйте! Если хотите частями выплачивать задолженность, то нужно подавать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда.

05.12.2017, 13:09