Ессентуки, 05.12.2017, 13:10

Может ли банк взыскать долг умершего супруга с его жены?

Вопрос №13568068 из г. Ставрополь
опубликован 05.12.2017, 13:10
Добрый день! Могут ли МФО или банки взыскать долг с супруга если зарегистрирован брак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна! Если должник Вы, то с Вашего супруга взыскать Ваш долг не могут.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

05.12.2017, 13:18

Могут взыскать 50% от долга через суд, если докажут, что кредитные средства были потрачены на нужды семьи и второй супруг знал об этом.

05.12.2017, 13:12

Здравствуйте! Если супруг не является поручителем, то не могут взыскать долг с него. Но могут требовать выделить доли из совместного имущество супругов, чтобы обратить на него взыскание по долгам супруги.

05.12.2017, 13:13

У мужа есть машина. Могут ли у него ее забрать?

05.12.2017, 13:16

В случае возбуждения исполнительного производства на основании исполнительного документа, взыскание может быть произведено за счет имущества Должника при недостаточности денежных средств и в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Соответственно Пристав может наложить арест, наложить ограничения на распоряжение имуществом а так же произвести изъятие сроки и порядок исполнительных действий разный. Существуют правовые методы защиты имущества от взыскания. Консультация платная. Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 13:38

Если муж не будет платить, машина приобретена в браке, другого его личного имущества нет, то может быть обращено взыскание и на машину в судебном порядке.

05.12.2017, 14:25