Лишили второй раз прав в нетрезвом состоянии, права не забрали, но весит штраф 30 000 р?что будет если остановят?
Ирина права и не должны забирать, ВЫ ИХ ДОЛЖНЫ САМИ СДАТЬ. В ином случае не начнётся отсчёт по лишению. Что касается наказания, что Вам будет.
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))