Владивосток, 05.12.2017, 13:52

Оплата пени по теплоотоплению - обязана ли я или достаточно оплатить только задолженность за ежемесячные платежи?

Вопрос №13568338 из г. Владивосток
опубликован 05.12.2017, 13:52
Здравствуйте скажите пожалуйста обязана ли я оплатить пеню по теплоотоплению или я имею право оплатить только свой долг ежемесячного платежа, если я не оплачивала в течении года и тепло подавали в суды ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Право на начисление пени предусмотрено ЖК РФ в случае несвоевременной оплаты услуг. Оплата пени добровольно - только Ваше желание. Но право на обращение в суд для взыскания у поставщика услуг есть.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

05.12.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Тоесть я могу пойти и потребовать квитанцию отдельно за счет отопления без пени, или я могу подать в суд на тепло за то что с меня требуют оплату пени даже высчитываю я вношу оплату а тепло высчитывает не в счет квитанции ежемесячного платежа а счет пени?

05.12.2017, 14:07

Здравствуйте. Вы вправе вычеркнуть статью о пене. И оплачивать только основной долг. Отказать в приеме такого платежа не имеют права.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

05.12.2017, 14:23