Вопрос об административной ответственности в случае повреждения паспорта
Задача по правоведению.
Драгунов в результате неаккуратного обращения с паспортом привел его в негодность, после чего он написал заявление на имя начальника паспортной службы с просьбой выдать ему новый паспорт.
Можно ли привлечь Драгунова к административной ответственности?
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), предусматривает административную ответственность в соответствии со ст. 19.16. КоАП РФ.
Здравствуйте. Решение задач, на данном сайте, осуществляется на платной основе. Если вы обучаетесь на юридическом факультете, то решить ее не составит труда.