Иркутск, 05.12.2017, 14:38

Претензия на возврат денег за не качественный товар - Как поступить, если магазин ставит условия возврата

Вопрос №13568616 из г. Иркутск
опубликован 05.12.2017, 14:38
Здравствуйте я написала письменную претензию на возраз денег за не качественный товар. Мою претензию приняли поставили подпись и печать магазина. Я поставила свою дату в течении которого мне должны вернуть мои деньги. Но руководитель магазина мне ставит условия сначало мы должны вернуть им товар только потом они вернут наши деньги. Подскажите пож. та как поступить. Могут ли они мне ставить такие условия? Какой документ взять у них как гарант что они вернут мои деньги если я им начало отлам товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 22 Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

У них десять суток от даты указанной в претензии продавцом.

05.12.2017, 14:45

Здравствуйте, в случает отказа в удовлетворении претензии следует обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ, с них можете взять например гарантийное письмо.

05.12.2017, 14:41

Добрый день, Мария!

Вы можете сказать руководителю магазина, что вы возвращаете товар и вам отдают ваши деньги одновременно.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

05.12.2017, 14:47

После возврата товара продавец должен сразу вернуть мои деньги или же есть сроки установленные закон в течении которого продавец имеет право вернуть мои деньги?

05.12.2017, 17:00

Необходимо знать причину возврата товара, и что за товар и пробовали ли Вы его заменить! А сроки есть, но они разные до 15 суток, это без проведения экспертизы, если товар ненадлежащего качества.

05.12.2017, 17:05