Претензия на возврат денег за не качественный товар - Как поступить, если магазин ставит условия возврата
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"
Статья 22 Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
У них десять суток от даты указанной в претензии продавцом.
Здравствуйте, в случает отказа в удовлетворении претензии следует обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ, с них можете взять например гарантийное письмо.
Добрый день, Мария!
Вы можете сказать руководителю магазина, что вы возвращаете товар и вам отдают ваши деньги одновременно.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
После возврата товара продавец должен сразу вернуть мои деньги или же есть сроки установленные закон в течении которого продавец имеет право вернуть мои деньги?
Необходимо знать причину возврата товара, и что за товар и пробовали ли Вы его заменить! А сроки есть, но они разные до 15 суток, это без проведения экспертизы, если товар ненадлежащего качества.