Сроки возврата денег за не качественный товар - каковы правовые обязательства мебельного магазина?
Я написала письменную претензию на мебельный магазин на возврат денег за не качественный товар. После того как я верну им товар они сразу должны вернуть мои деньги или же есть по закону сроки в течении которого они имеют право вернуть мои деньги?
Здравствуйте по закону о защите прав потребителей срок рассмотрения вашей претензии составляет 10 суток после чего они сразу же должны вернуть вам деньги и Либо вы вправе обратиться на продавца с иском в суд госпошлина и такие иски не облагаются и взыскать не только стоимость товара но и моральный вред а также 50% от суммы иска штраф в вашу пользу за то что ваши требования не были удовлетворены в добровольном порядке.