Возможна ли замена паспорта без свидетельства о рождении, если исполнилось 20 лет и нет возможности восстановить его?
Здравствуйте!
Для замены паспорта по достижении 20 лет, необходимо предоставить старый паспорт, свидетельство о рождении не требуется.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Для замены паспорта по возрасту, свидетельство о рождении не требуется, достаточно иметь паспорт, оплатить госпошлину и фото.
Без свидетельства о рождении паспорт не выдадут. Но повторное свидетельство выдают как правило за несколько дней (3-5). Срок на подачу документов в миграционную службу на замену паспоррта - 30 дней со дня достижения 20-летия. Успеете.