Москва, 05.12.2017, 15:21

Подросток 14 лет украл провод из магазина ценой 69 р, хотят поставить его на учет в отдел по делам несовершеннолетних.

Вопрос №13568869 из г. Москва
опубликован 05.12.2017, 15:21
Подросток 14 лет украл провод из магазина ценой 69 р, хотят поставить его на учет в отдел по делам несовершеннолетних.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имел факт хищения имущества, то подростка могут поставить на учёт в комиссию по делам несовершенно летних. Кроме того родители могут привлечь к административной ответственности.

05.12.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае все правомерно и сумма не важна

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это правомерно, т.к. совершено административное правонарушение (ст.7.27 КоАП РФ). В таких случаях лиц, не подлежащих административной ответственности в силу возраста, ставят на учет ПДН.

05.12.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. В данном случае было совершено административное правонарушение согласно статье 7.27 КоАП РФ.Поставить на учёт могут. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 15:45

Чем грозит ребенку постановка на учет в отдел несовершеннолетних, какой срок постановки (что на это влияет) как быть со школой.

05.12.2017, 15:31

Будет проходить по различным базам учета, в случае совершения правонарушений, будут проверять по базе ПДН. Как станет совершеннолетним с учета снимут, но в архиве информация останется.

05.12.2017, 15:33

Доброго вам времени суток. Надзором грозит. В данном случае было совершено административное правонарушение согласно статье 7.27 КоАП РФ.Поставить на учёт могут. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 15:45