Подросток 14 лет украл провод из магазина ценой 69 р, хотят поставить его на учет в отдел по делам несовершеннолетних.
Если имел факт хищения имущества, то подростка могут поставить на учёт в комиссию по делам несовершенно летних. Кроме того родители могут привлечь к административной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Безусловно в Вашем случае все правомерно и сумма не важна
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Это правомерно, т.к. совершено административное правонарушение (ст.7.27 КоАП РФ). В таких случаях лиц, не подлежащих административной ответственности в силу возраста, ставят на учет ПДН.
Доброго вам времени суток. В данном случае было совершено административное правонарушение согласно статье 7.27 КоАП РФ.Поставить на учёт могут. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Чем грозит ребенку постановка на учет в отдел несовершеннолетних, какой срок постановки (что на это влияет) как быть со школой.
Будет проходить по различным базам учета, в случае совершения правонарушений, будут проверять по базе ПДН. Как станет совершеннолетним с учета снимут, но в архиве информация останется.
Доброго вам времени суток. Надзором грозит. В данном случае было совершено административное правонарушение согласно статье 7.27 КоАП РФ.Поставить на учёт могут. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.