Вологда, 05.12.2017, 15:26

Права собственников приступают к дому

Вопрос №13568895 из г. Вологда
опубликован 05.12.2017, 15:26
У нас по 1/2 доле с мамой, живем вместе, если пришли приставы, и открыла дверь мама, имеет ли она право не впустить их, и на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право приходить по месту жительства должника и описывать имущество. Это указано в законе об исполнительном производстве

05.12.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если в квартире проживает должник, судебный пристав имеет право прийти и описать имущество. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

05.12.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
спс

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, имеет право.

05.12.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
спс

Доброго вам времени суток. Если в квартире проживает должник, судебный пристав имеет право описать всё находящееся там имущество. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
спс

Доброго времени суток! В данном случае Если в этой квартире проживает собственник - то судебный пристав имеет полное право описать его имущества. Всего Вам хорошего.

05.12.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
спс

Если мама скажет, что я не проживаю, но прописана? Они имеют право зайти?

05.12.2017, 15:44

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае с разрешения начальника отдела могут зайти

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 15:45

Здравствуйте!

Судебные приставы в праве заходить в жилье, в котором прописан должник. Могут наложить арест на имущество, если не предоставить документы и не подтвердить, что имущество не принадлежит должнику.

05.12.2017, 15:46

В вашем случае судебные приставы имеют право заходить в то жильё в котором прописан должник-и соответственно могут наложить арест на имущество который находитсч в этом жилье. Всего вам хорошего.

05.12.2017, 15:49

Доброго вам времени суток. Судебные приставы имеют полное право проникать жильё в котором зарегистрирован должник. Разрешение им не требуется. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 15:55

Да, судебные приставы в любом случае могут зайти в помещении, где проживает должник, описать имущество. Если имущества должнику не принадлежит, то собственником данного имущества нужно будет доказывать, что она принадлежит именно ему.

05.12.2017, 16:19