Владивосток, 05.12.2017, 15:30

Вопросы о процессе взыскания долгов у приставов - есть ли возможность снизить удержание до 50% и необходимость указания места проживания по прописке

Вопрос №13568925 из г. Владивосток
опубликован 05.12.2017, 15:30
У меня есть два дела у приставов. По первому вычитают 50%, сегодня пришло на работу второе постановление, и мне сказали, что нужно ехать к приставам и сообщить, что уже есть одно постановление и по закону не могут так же удерживать 50% . Мне нужно это на словах сообщить приставам? И еще вопрос, я проживаю не по прописке, снимаю квартиру. Приставам сообщить, что проживаю по прописке правильнее? Спасибо, за ранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Нужно сообщить приставу свой фактический адрес.

05.12.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае Вам не нужн ехать - это бухгалтерия должна написать приставам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Вам необходимо получить справку от работодателя о том, что с Вас уже удерживают 50% и предоставить приставу. Место жительство можете не сообщать приставу.

05.12.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Советую вам получить справку от работодателя о том что уже удерживает 50% и предоставить приставу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть, приставам сообщить адрес где проживаю? Но я же ее снимаю (квартиру) не потребуют ли выплаты в большей сумме? Зп бело-черная..

05.12.2017, 16:15

Ольга, можете сообщить приставу, что проживаете по месту регистрации. Дальше вряд ли приставы будут выяснять ваше фактическое место проживания.

05.12.2017, 16:16