Казань, 05.12.2017, 15:30

Нужно ли доверять посредникам в финансовом секторе, зарегистрированным в Госреестре?

Вопрос №13568930 из г. Казань
опубликован 05.12.2017, 15:30
Заключили договор о посреднических услугах в Центре финансовой помощи, , заплатили первоначальный взнос 1000 р. для рассмотрения заявки на одобрение с банка до 1 мл.р. Прошел проверку и сказали что может получить кредит. Нужно оплатить остальные 19000 р. за услуги брокера, чтобы получить кредит. Можно ли доверять таким компаниям, хотя зарегистрированы Госреестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.12.2017, 18:43

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договором. Есть риски. Переписка есть?

05.12.2017, 15:33

Лучше ничего не платите. Может случиться так, что оплатив деньги, вы не получите взамен никакого кредита. Такую схему используют мошенники.

05.12.2017, 15:38

Доброго вам времени суток. В данном случае это очень похоже на мошенническую схему. Скорее всего вы ничего не получите после передачи. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 15:47

Добрый день, Муссира! Да не верьте вы всем этим посредникам, прочитайте внимательно договор, какие обязательства они на себя берут, там нет ни слова о том, что вы гарантированно получите кредит. Вы платите ни за что, деньги вернуть не сможете и кредит не получите. Я более чем уверен, что они не гарантируют получение кредита от другого лица, они на это не имееют права. Принимать решение будет только банк или МФО. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.12.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае они просто вас дурят и ничего не платите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 15:54

Добрый вечер, Муссира! Скажите, за что вы должны заплатить такие деньги? Пусть даже и офис приличный, этого делать не стоит. При отказе банка вам вернут 1000,00 а 19000? Никогда банк не будет работать с клиентом, не видя его лично и не идентифицировав вас как потенциального клиента. А подобные фирмы - просто мошенники, которые пользуются доверчивостью клиентов. Деньги вы не взыщите даже в суде, они очень тщательно составляют свои договора.

05.12.2017, 16:01

Здравствуйте, хочу получить кредит в Банке. Узнал, что существует такая организация, которая содействует и оказывает услуги получения кредита. Предварительно заключив с ними договор об оказании услуг, они дают запрос сразу в несколько банков, т.е. не нужно ходить в каждый банк отдельно и узнавать в каком банке одобрят или нет. Они дают запрос сразу нескольким банкам. Стоимость договора оказания услуг стоит 20000 р. и 5% от суммы полученного кредита.

Придя к ним я заключил договор об оказании услуг, оплатил 1000 р. и получил приходный кассовый ордер и договор заполняли при мне в 2-х экземплярах, меня предупредили в случае отказа банков мне кредита мои 1000 р. вернут. Позже позвонили мне, сказали что сделали запрос в банки, что я прошел проверку и могу получить кредит.. Теперь мне нужно подъехать в офис и доплатить оставшиеся 19000 р.

На сколько можно доверять этой конторе, офис вроде приличный, не вызывал сомнений?

05.12.2017, 15:53