Муж скрыл свою ВИЧ-инфекцию от меня, и я не могу вернуться в нашу общую квартиру - что делать?
Я ушла от мужа, т.к он болен Вич инфекцией, о которой знал, и мне не сообщал. С ним мы проживали в квартире его мамы. Я не могу забрать свои вещи и документы, меня просто не пускают в дом, говорят, что я там не жила. Как быть?
Здравствуйте!
В таком случае обращайтесь в суд с исковым заявлением, требуйте изъятия имущества из чужого незаконного владения.
Можете пойти в полицию и написать заявление о том, что Вам не отдают Ваши вещи. Если Вы также заразились от мужа, то можете написать заявление о заражении ВИЧ-инфекцией.
Доброго времени суток!
Истребуйте через суд имущество из чужого незаконного владения в данном случае - статья 301 ГК РФ
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. В таком случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании из чужого незаконного владения либо можно пойти обратиться попробовать к участковому. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.