Краснодар, 05.12.2017, 15:46

Какие риски при покупки квартиры с обременением?

Вопрос №13569002 из г. Краснодар
опубликован 05.12.2017, 15:46
Какие риски при покупки квартиры с обременением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Переход права собственности на квартиру с обременением не будет зарегистрирован в управлении росреестра. Иными словами квартиру с обременением купить нельзя.

05.12.2017, 15:50

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае риск тот, что регистрацию она не пройдет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 15:47

Если квартира с обременением, зарегистрировать такую квартиру на свое имя вы не сможете, откажитесь от покупки такой квартиры.

05.12.2017, 15:50

Доброго вам времени суток. Безусловно в таком случае огромный риск что регистрацию квартира просто-напросто не пройдёт в росреестре. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 15:51

Сделка может быть признана недействительной, а при некоторых видах обременения действия по регистрации невозможны в силу запрета.

06.12.2017, 23:58

Добрый вечер. Но, если обременение по ипотеке и документы оформлять через банк, меня интересует то, что когда я в банке заплачу требуемую сумму не откажется ли продавец от продажи данной квартиры? Какие гарантии?

06.12.2017, 23:32

Добрый день, уважаемая Наталия

Гарантий таких у вас нет, можете нотариально оформить эту сделку

Удачи Вам и Вашим близким!

06.12.2017, 23:52

Смотря какая ипотека у продавца, если есть среди дольщиков дети, то сделка невозможна, нужно разрешение органов опеки и попечительства.

07.12.2017, 00:01

Добрый день! Для таких случаев заключается предварительный договор купли - продажи жилого помещения (квартиры). Без договора не следует вносить денежные средства.

07.12.2017, 15:47