Волгоград, 05.12.2017, 16:16

Возможно ли отца выписать с квартиры, если я зарегистрирована и проживаю в ней с рождения, и она не приватизирована, а он только указан в ордере?

Вопрос №13569200 из г. Волгоград
опубликован 05.12.2017, 16:16
Может ли отец выписать меня с квартиры если я та и прописана с рождения проживаю в ней и она не превотезирована он просто в ордере написан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы в жилом помещении зарегистрированы и проживаете, то выписать вас ваш отец не сможет даже в судебном порядке.

05.12.2017, 16:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае надо уточнить кто собственник квартиры? Она приватизирована?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 16:17

Добрый день! Если по квартире заключен договор социального найма, Вы в этом договоре указаны и постоянно зарегистрированы, то принудительно выписать из квартиры отец не может.

05.12.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

В судебном порядке возможно выписать...

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

05.12.2017, 16:22

Доброго вам времени суток. В данной ситуации Вам необходимо уточнить кто является собственником квартиры. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 16:23

Если долго в квартире не живёте, не платите за неё, он может подать иск о признании вас утратившим право пользования жильем. По решению суда могут выписать.

05.12.2017, 16:25

Она не превотезирована они получали с мамой от завода квартиры и обменяв квартиры взяли эту его просто записали как квартиросъемшика в ордер квартира государственная.

05.12.2017, 16:20

Здравствуйте. Если вы проживаете в квартире, оплачиваете коммунальные расходы, то выселить впс отец не имеет права, даже в судебном порядке.

05.12.2017, 16:22

Добрый день!

В судебном порядке возможно выписать...

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

05.12.2017, 16:23

Доброго вам времени суток. Если вы проживаете в квартире, оплачиваете коммунальные платежи, то выселить отец через суд не имеет права. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 16:23