Накладывание штрафа за однократное административное нарушение в Туве - правомерно ли и без предоставления предписания?

Здравствуйте! Я из Тувы. У меня вопрос имеют ли право накладывать штраф за однократное административное нарушение (за слив воды после стирки на прилегающую к дому территорию), работник мэрии сделал фото, составил протокол и выдал повестку явиться на заседание административной комиссии в качестве лица привлекаемого к административной ответственности, ему обьяснили что постоянно так мы не делаем. По телефону сказали что минимальный штраф 2 тысячи. Имеют ли право сразу штрафовать, даже без предписания в 3 дневный срок устранить нарушение? Тем более мы уже сразу всё устранили.
Лучший ответ

Имеют право. Вы вправе представить свои доводы и возражения для снижении штрафа в связи с вышеперечисленными обстоятельствами.

.