Проблема с заливами от соседки - как наказать и найти решение?
Как наказать соседку за то что она нас заливает постоянно, в первое время делала косметический ремонт, а сейчас говорит подавай в суд, там решат делать мне ремонт и компенсацию платить, приходили с жкх комиссия. У нас сыро, у неё проверяли говорят что сухо, а нас заливает, вот как найти управу, сантехник с нашей стороны приходил и проверял у неё ,течёт шланг у стиралки и под ванной надо менять сифон там трещина, а она не верит. Говорит что мы подкупили сантехника, а мы думаем она заплатила комиссии. Как нам быть, больше сил нет.
Здравствуйте! В такой ситуации вы вправе оценивать причиненные вам ущерб и обращаться в суд за возмещением причиненного вам ущерба
Здравствуйте вызывайте комиссию из ЖЭКа составляйте акт о заливе затем оценивайте ущерб в любом оценочных экспертиз и предъявляйте соседки претензию в рамках досудебного урегулирования спора Укажите Там срок ответа после чего обращайтесь на соседку с иском в суд взыскивать из неё и деньги и моральный ущерб.
В первую очередь - в УК претензию письменно. Затем в суд с иском о возмещении ущерба причиненного залитием. Приложите независимую экспертизу.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд. В данном случае надо будет провести экспертизу и оценку ущерба. Заключения и акт о затоплении приложить к исковому заявлению.
Здравствуйте! Так можно еще долго препираться. Актируйте факт залива., оценивайте ущерб и подавайте исковое заявление в суд.