Москва, 05.12.2017, 17:17

Можно ли временно выезжать за пределы РФ после регистрации заявления на получение гражданства России?

Вопрос №13569357 из г. Москва
опубликован 05.12.2017, 17:17
Я хочу подать заявление на получение российского гражданства. Могу ли я после регистрации моего заявления в УФМС временно выехать за пределы РФ. Или обязательно необходимо ждать 6 месяца? С уважением, Нино.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете выехать за пределы РФ, в законе нет обязанности ждать в России, главное не находится за пределами РФ более 6 месяцев, чтобы не было проблем.

Удачи в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам дня. Если у вас ещё нет рвп и вида на жительство в России, то гражданство России сразу никто не даст вам. Обратитесь с заявлением в уфмс

05.12.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

У меня есть Вид на жительство:)

05.12.2017, 18:42

Нино, доброе время суток!

С наличием ВНЖ, Вы вправе выезжать за пределы РФ, но желательно не более чем на 6 мес.

Удачи Вам и всего хорошего!

05.12.2017, 18:50

Добрый день!

Понятно, раз Вы получаете гражданство. Я Вам выше дал ответ, что можете выехать за пределы РФ, главное не более полугода находится.

Удачи в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 18:50