Как вернуть уволенного электрика ТСЖ на должность после сокращения при отсутствии прогула - рекомендации
Здравствуйте!
Необходимо восстановить указанную должность в штатном расписании приказом руководителя, а затем восстановить в должности указанного сотрудника. Основанием для приказа будет решение суда, заявления от работника не требуется.
1) Но в ТСЖ руководитель не может приказом восстановить должность в штатном расписании. Он должен собрать правление и только правление (или собрание) может решить вопрос.
2) должность электрика была сокращена, т.к. вместо нее была введена должность диспетчера АДС и уже набран штат. Как же теперь восстановить должность электрика?