Новосибирск, 05.12.2017, 17:17

Нарушение процедуры - приставы и суд не выполнили требования оповещения. Как защитить свои права?

Вопрос №13569515 из г. Новосибирск
опубликован 05.12.2017, 17:17
На основании судебного приказа (повестки в суд не было, оповещений тоже) приставы возбудили исполнительное производство, (оповещения тоже не было) узнала когда из пенсии 50% стали высчитывать, А потом прислали из регистрационной палаты недвижимого имущества уведомление о наложении ограничения на действия с моей квартирой, которая является моим единственным жильем, А из банка приходят звонки. Что никаких поступлений от приставов нет, каковы мои действия и законно ли действуют приставы и суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

05.12.2017, 17:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Получите в суде копию судебного приказа и обжалуйте, в течение 10 дней с момента получения копии, направив в суд свои возражения.

05.12.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. В данном случае советую вам получить в суде копию судебного приказа и обжаловать в течение 10 суток. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 17:42

Законно ли приставы наложили обременение на имущество в данном случае на единственное жилье-квартиру и как банку предоставить информацию о том. что приставы из пенсии почти всю сумму взыскали.

05.12.2017, 17:40

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае приставы имели на это право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 17:41

Вам нужно взять справку из Федеральной службы судебных приставов о погашении задолженности. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю.

05.12.2017, 17:42

Доброго вам времени суток. В данном случае Безусловно приставы имели на это право. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 17:43

Здравствуйте, Галина! Судебные приставы имеют право вынести запрет на регистрационные действия с квартирой, запрет снимается после погашения долга, забрать единственное жилье не могут.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

05.12.2017, 18:20