У меня забирают зарплату по исполнительному листу, за задолжность банку. Имеет ли право банк обращаться после этог к коллекторам?
Доброго вам времени суток. Договор цессии третьим лицам возможен по закону. Ваша задолженность не увеличится. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Уступка права требования долга третьим лицам предусмотрено законом, это возможно и на стадии исполнительного производства. Ваша задолженность при этом не увеличивается. Из зарплаты можно удерживать не больше 50 %
Здравствуйте!
Да, к сожалению ничего противозаконного в данном случае в действиях банка нет. Советую коллекторам ничего не платить. Платите только приставам.