Белая Калитва, 05.12.2017, 17:36

Что делать, если брат отказывается платить алименты, не согласившись на беременность

Вопрос №13569616 из г. Белая Калитва
опубликован 05.12.2017, 17:36
Здравствуйте... у меня вопрос... мой брат имел связь с женщиной... был против беременности. . они расстались и через какое то время родила... прошел год и теперь хочет, чтобы он платил алименты... как быть ему в такой ситуации?... ведь он же не давал согласия, Да и сейчас у него другая семья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья! К сожалению, за ошибки молодости иногда приходится расплачиваться очень долго. Без установления отцовства ни один суд не примет решение о взыскании алиментов. Решение о сохранении беременности принимает женщина, так как она вынашивает ребенка, сделать аборт против ее воли могут только по медицинским показаниям. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.12.2017, 18:45

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае ему остается только оспорить отцовство, но если отец, то платить алименты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 17:37

Здравствуйте!

Что значит он не давал согласия? Она и не должна была спрашивать.

Она может обратится в суд и требовать установления отцовства.. А так же алиментов.

05.12.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Это обман со стороны женщины...ведь сразу было сказано...что мне не нужен ребенок...т просто сделать аборт...а если и рожу,то для себя...так где же справедливость???теперь хочет испортить ему жизнь...

Она имеет полное право обратиться в суд по поводу установления отцовства и взыскания алиментов. Давал он согласие или не давал, значения не имеет. В связь вступать его никто не заставлял.

05.12.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Наталья, добрый день!

Никак, об этом он должен был думать до вступления в связь. Теперь если через суд будет установлено отцовство - ему назначат алименты.

Всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 17:39

Добрый день! Полагаю, что это ребенок вашего брата?! При сомнениях известен порядок установить истину! И он обязан своего ребенка поддерживать материально, общаться с ним и т.д. То есть делать то, что обязан делать отец! Если у него есть доказательства, что он яростно сопротивлялся, не хотел близости, не хотел ребенка, не желал стать отцом, пусть представит это все суду! Будет решение! Его и нужно будет исполнять! Спасибо за внимание!

05.12.2017, 17:42

Где справедливость... ведь было четко сказано не нужно никаких детей..

Получается обман.

Где закон, о том чтобы защитить от таких "умных леди",которые потом рожают детей, чтобы жить за их счет?

05.12.2017, 17:58

Наталья, доброго времени суток, Справедливость в данном случае называется "средства контрацепции", вы уж извините за грубость и прямоту. Есть закон, он биологический отец, поэтому все правомерно.

05.12.2017, 18:00