Прошел срок обмена украинского на российский в Крыму - какой штраф и какие документы нужны для процедуры? Возможно заявить о утере билета?
Да, действовавшее законодательство об интеграции Крыма предусматривало необходимость своевременно обратиться в военный комиссариат по месту жительства для осуществления постановки на воинский учет. Более того, срок, отведенный для этого, продлевался.
В настоящее время, по всей видимости, можно вести речь об уклонении с Вашей стороны от постановки на воинский учет, поскольку необходимые документы в этой связи Вы не предоставили. По российскому законодательству за это предусмотрена административная ответственность (как правило, в виде штрафа).
С учетом изложенного, рекомендую Вам обратиться с необходимыми документами в военный комиссариат в ближайшее время. Возможно, штрафа Вам удастся избежать - это зависит от лояльности сотрудников военкомата. Вам понадобятся документы о личности: паспорт, свидетельство о рождении, браке, имеющийся военный билет (либо документ, его заменяющий), документ об образовании. Уточните полный перечень документов с учетом всех Ваших обстоятельств.