Новосибирск, 05.12.2017, 18:41

Вопрос о включении доплаты до потребительской корзины в 50% суммы пенсии.

Вопрос №13569950 из г. Новосибирск
опубликован 05.12.2017, 18:41
Здравствуйте, пенсия 6200, доплата до потребительской корзины 2600, по исполнительному листу в 50% будет включена и доплата или 50% с основной суммы пенсии? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от ваших всех доходов. См. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

05.12.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Людмила Николаевна! Судебный пристав имеет право удерживать 50% от всей суммы Вашего дохода, у Вас есть право обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

05.12.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

При наличии исполнительного листа, приставы и не нужны. Его достаточно предъявить в организацию, где есть Ваша карта. На этом основании и идут взыскания. Но не более 50% имеют право взыскивать.

05.12.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравстауйте, это суд. пристав имеет право списывать 50% в счет долга, а банк русский стандарт любит миновать приставов и когда то по судебному приказу заблокировали мою пенсионную карту в сбербанке, пока я писала возражения, востановления срока отмены суд приказа, насиделась без денег: сейчас получаю пенсию на почте, чего ожидать? Спасибо. К приставам они не обратились, исполнительный лист уже получили.

05.12.2017, 19:31

При наличии исполнительного листа, приставы и не нужны. Его достаточно предъявить в организацию, где есть Ваша карта. На этом основании и идут взыскания. Но не более 50% имеют право взыскивать.

05.12.2017, 19:32

Добрый вечер, Людмила Николаевна! Должник, который не получает средств, скорее всего, обратится или в ПФ или к приставам для взыскания долга. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.12.2017, 19:34