Как снять автомобиль с учета без наличия документов - ситуация с транспортным налогом
Да, Такое возможно. Причём это стандартная процедура, который заключается в подаче заявления о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой.
Почему получение уведомления о транспортном налоге Вы воспринимаете как признак продажи транспортного средства? Наоборот, это свидетельствует о том, что ТС до сих пор зарегистрирован за настоящим владельцем, т.е. Вашим мужем. Транспортный налог может быть предъявлен за три последних налоговых периода, т.е. в 2017 за 2014,2015,2016 годы. Налог нужно заплатить, иначе задолженность будет взыскна вместе с пенями.
ТС нужно снять с учета в связи с утратой.
Доброго вам времени суток. В данном случае такое вполне возможно. Это просто уведомление о транспортном налоге. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Какой порядок снятия с учёта автомобиля если нет документов на него и нет самого автомобиля? Утерян.
Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, нужен только гражданский паспорт.
Доброго вам времени суток. Подавайте заявление в ГИБДД о прекращении регистрации ТС.Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.