Какой срок давности для иска о нарушении права по просроченному кредиту?
Срок исковой давности не прошел, так как в случае совершения обязанным по долгу лицом действий по признанию долга срок исковой давности восстанавливается. Если вы совершили платеж, то тем самым восстановили срок исковой давности. В суде же необходимо заявить о применении статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации для снижения неустойки штрафных санкций.
Здравствуйте не по нашему мнению А по закону он не прошел Потому что срок исковой давности составляет 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту А на суде Вам сейчас нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса чтобы снизить пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты.
Доброго времени суток!
Конкретно в рассматриваемом случае срок исковой давности истек, о чем рекомендую заявить в судебном заседании
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток Александр. Истек или не истек - мы можем только предполагать. Чтобы правильно ответить на этот вопрос, нужно ознакомиться с материалами дела в суде. Поэтому рекомендую обратиться к юристу и поручить ему ознакомиться с материалами дела. Вот тогда он Вам скажет наиболее правильный ответ на Ваш вопрос. Удачи Вам.
Если истек то как же ст. 203 ГПК РФ?...
Доброго времени суток!
Причем тут статья 203?
Это положения ГПК, касающиеся предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда
Всего доброго, желаю удачи.