Проблема с резким набором веса - Мои поиски ответов и разочарование в медицинском учреждении
Заранее прошу прощения за долгое изложение мысли
8 лет назад пополнела за 3-4 месяца на 30 кг. Гинеколог-эндокринолог сказала сделать мрт головного мозга и гипофиза + уделить внимание карману ратке (это все влияет на гормональный фон и прибавку в весе)
Пришла в центр мрт (дорогой) сделала за 14000 данное исследование. Заполнила анкету где указан вес и проблема с резким набором веса.
В заключении написано, что ничего не нашли и изменений НЕТ.
Далее гинеколог-эндокринолог сказала «раз нет проблемы в голове, то советую поставить бандаж на желудок.» предварительно все анализы конечно также она смотрела и не нашла сильных изменений от чего могла на 30 кг поправится за 3-4 месяца.
Поставила Бандаж, заплатила в совокупности 150 тыс. Никакого толка не было. Изменений критичных в пищевом питании не выявили.
Пришлось снять бандаж за 45 тыс, т.к было больно кушать даже обычную пищу, если бы я худела и была проблема в переедании я бы дальше терпела, НО случайно с мамой пошла к профессору посмотреть ее исследование по поводу онкологии и заодно взяла свой диск.. и данный профессор нашёл как раз в гипофизе кисту 0,5 см (в их диске, не новом!)
Вопрос: что я могу получить с данного мед. учреждения (не гос)? если бы они нашли проблему сразу-я бы не прошла тратить огромные деньги в безысходности! Я бы узнавала от и до на что повлияла данная киста итд!
Лучший ответ
Добрый вечер, Мария!
Вам вначале необходимо написать претензию в это медицинское учреждение с требованием выплатить уплаченные денежные средства.
В случае, если они проигнорируют Ваши требования или откажут, обращайтесь в суд с исковым заявлением. В рамках рассмотрения дела необходимо будет ходатайствовать о назначении экспертизы.
Если заключение эксперта подтвердит их вину, то в Вашу пользу суд взыщет уплаченные денежные средства, штраф, компенсацию морального вреда.
Благодарю Вас!