Как вернуть деньги с социальной карты, снятые судебными приставами?
Если деньги ещё не перечислены взыскателю, то судебный пристав обязан возвратить вам сняты с банковского счёт а денежные средства.
Здравствуйте а дальнейшие действия такие срок рассмотрения вашего заявления Согласно Федерального закона об исполнительном производстве составляет трое суток Если не будет ответа либо вам откажутся возвращать деньги Напишите жалобу их вышестоящему руководству а также в прокуратуру района и параллельно подавайте иск в суд об обжаловании действий должностных лиц ответчиком будет выступать Управление приставов потомучто отдел приставов Вашего района не юридическое лицо.
Главное действие уже совершено - направлено заявление. Если оно конкретное и без эмоций, то его рассмотрят в течение 30 дней. В ответе сообщат о сроках возврата.
Доброго вам времени суток. Если Деньги еще не ушли взыскателю, то судебный пристав обязан их вернуть вам. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Обращение взыскания на данные средства в силу части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается. Если уже подали заявление о возврате, ждите возврата денег с депозита ФССП.