Периодическое обслуживание доверенности через УК с заменой компании - возможность признания доверенности, требование нотариального заверения и возможность участия представителя в суде

Вопрос №13570402 из г. Новосибирск
опубликован 05.12.2017, 20:05

Если доверенность заверена в УК, у которой на обслуживании находится дом, в котором зарегистрирован и проживает доверитель. Управление не берет не одна компания, вменили на обслуживании одной УК. Понимаю, что если судья затребует справку, то скорее всего доверенность не примет она. Ну мы взяли с Ук протокол собрания в котором передали на обслуживание УК дом доверителя со списком домов. Ну доверитель работает не официально, Больше негде заверить ее. Потребую нотариальную? Также доверитель представил заявление о допуске представителя в суд. Судья строгая. Позволит ли она представителю участие в суде.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если Вы придёте с представителем Вы можете устно заявить его полномочия в суде. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 20:25

Здравствуйте. Обычно судьи не углубляются в достоверность наличия прав у удостоверяющего лица. Но в принципе вы можете сходить сами с вашим представителем и подтвердить в устной форме его полномочия

05.12.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

А еще подскажите, я как доверитель устно подтвержу и могу уйти с заседания или мне надо оставаться?

05.12.2017, 20:15

Здравствуйте. Сложно заранее сказать. В любом случае с разрешения суда. Суд может посчитать ваше присутствие необходимым.

05.12.2017, 20:25