Возможно ли перейти на хранение, если по статье 228.1 ч. 1 закупщик признается в провокации и отсутствуют свидетели и доказательства, а в доме обвиняемого находят 108 г гашиша без цели сбыта?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если по 228.1 ч 1 закупщик признаётся в своей провокации, а кроме него никаких свидетелей и доказательств нет, а в доме обвиняемый хранил 108 г гашиша без цели сбыта, (якобы в ходе обыска были найдены весы, но они не были его) возможно ли перейти на хранение? Какое примерно наказание может быть?
Лучший ответ

108 гр. гашиша без цели сбыта? Ни один судья в это не поверит, что такое количество хранилось без цели сбыта. И не будет иметь значение, его это весы или не его, были они изъяты или нет.

Виртуальными консультациями в уголовных делах не помочь, вам нужен грамотный адвокат, и желательно - узкоспециализирующийся на делах о НОН.

Здравствуйте тут вообще возможно прекращение уголовного дела либо оправдательный приговор если сейчас идет следствие уже сейчас Пишите жалобу в прокуратуру района Если идет суд настаиваете на провокации и приводите судебные примеры из судебной практики Они есть в интернете.

Здравствуйте! Уголовный Кодекс Российской Федерации статья 228 часть 1 Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Что указанно в части - это только приблизительно по каким меркам будут судить. Всё зависеть будет от вашего поведения в обществе. И как много вы имеете хороших пожеланий на документах которые вы можете приобщить к материалам для оспаривания ответственности. Сразу же напишите Ходатайство о предоставлении вам за счет государственных средств бесплатного защитника на первое время. На заключение остается добавить что если данный бесплатный защитник вас не устроит вы можете от него отказаться а так же напишите Ходатайство о условно досрочном освобождении после завершения расследования и разбора в суде судопроизводства по части дела стати 228 УК РФ.

Всего вам наилучшего!