Санкт-Петербург, 05.12.2017, 21:10

В Санкт-Петербурге задержали сотрудника такси с экстази - какой приговор ожидает?

Вопрос №13570760 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2017, 21:10
Добрый вечер. Г. Санкт-Петербург. Ехал в такси, остановил сотрудник проверить документы у водителя, проверил заодно и меня. Далее в протоколе написали, при досмотре сотрудником я добровольно достал и отдал Экстази (MDMA), экспертиза показала 1.76 г в-ва (вез с собой, приняли, не стал дурака валять). Нашили вроде как 228 ч.1 хранение. Регистрация и прописка в другом городе. В Питере живу 4 года. Сутки просидел в отделении, был обыск дома, ничего не нашли. Отпустили под подписку. Офциально работаю, служба в армии, ранее не привлекался. По анализам мочи и ногтей еще не готов результат, там наверно что-то найдут также. Впереди суд. Какой приговор вероятнее всего могут вынести? (Дознаватель и другие говорят, что штраф, в крайнем условка).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вам Дознаватель правильно говорит по этой части статьи очень редко дают реальное Лишение свободы Если вы признаете свою вину и у вас положить на их характеристики и вы ранее не судимый.

05.12.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за пояснения!

Если признаете свою вину, раскаятесь в содеянном, попросите об особом порядке судебного разбирательства, представите все положительные характеристики с места жительства, места работы, места занятия спортом, места прохождения воинской службы и т.д. (короче, отовсюду, откуда можно), при этом не нарушите подписку - вся вероятность того, что Вам назначат штраф. По ряду причин штраф лучше, чем условное лишение свободы. Такие дела.

05.12.2017, 21:18

Доброго вам времени суток. Очень велика вероятность вам назначение штрафа в такой ситуации, но нужно соблюсти некоторые формальности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 21:21

Всё так. Добавила, что если еще раз будет залет, за употребление, например, (даже без изъятия веса) либо даже штраф за переход дороги в неположенном месте, то я поеду. Что может грозить? И какой примерно может быть штраф за первое моё деяние, которое я описал?

05.12.2017, 21:16

1. Не "поедете". Будет административная ответственность. Это при условии, если Вам не дадут условку, а дадут именно штраф, который будет сразу Вами оплачен.

2. Если дело происходит в Санкт-Петербурге - вряд ли выше 20 000 рублей.

Такие дела.

05.12.2017, 21:19

Доброго вам времени суток. Если вам дадут штраф, то никуда Вы не поедете, А вот условку могут заменить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 21:21