Как решить проблему с выпиской ребенка, не являющегося собственником, из квартиры - возможность подачи в суд

Знакомая имеет в собственности квартиру - сейчас хочет ее продать, но в этой квартире прописан ребенок (не собственник) брата, она прописала племянника так как брат попросил чтобы ребенок посещал детсад и вдальнейшем школу, теперь они отказываются выписать ребенка из ее квартиры где она собственник - что делать? Подача в суд на выписку из квартиры ребенка может помочь, или суд может отказать?
Лучший ответ

Добрый день.

Собственник имеет право требовать устранения любых препятствий, даже если они не связаны с лишением права собственности, в частности в судебном порядке можно признать прекратившим право пользования племянницы жилым помещением со снятием ее с регистрационного учета.

Это возможно только в судебном порядке.

В данной ситуации без юридической помощи обойтись сложно. Если понадобится помощь, звоните или пишите в личные сообщения юристам сайта.

Удачи Вам

Хороший ответ. Спасибо!