Сокращение и неполная выплата денег после больничного - правомерно ли это?
Доброго вам времени суток. Даже после вашего увольнения, Если Вы взяли больничный, он должен быть полностью оплачен. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток! Нет неправильно даже после вашего увольнения в течение 30 дней Если Вы взяли больничный он должен быть полностью оплачен тут два варианта либо писать жалобу в инспекцию по труду либо взыскивать свои деньги в судебном порядке с вашим работодателем Потому же вам ещё ведь что-то не доплатили.
Да, это правильно. Застрахованному лицу оплачивается 60% пособие по нетрудоспособности в связи с заболеванием или травмой, если нетрудоспособность наступила в течение 30 дней после расторжения трудового договора. С.7 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".