Бухгалтер требует возврата излишне выплаченных денег за больничный - правомерно ли это и что делать дальше?
Бухгалтер организации, где я работаю внешним совместителем 6-й год, в грубой форме потребовала возврата излишне выплаченных денег за больничный (время нахождения на больничном - ноябрь 2013 года), ссылаясь на то, что в результате проверки была обнаружена ошибка в начислениях. Категорически отвергает вариант высчитывания из заработной платы по 20% ежемесячно, ссылаясь на то, что из заработной платы вычитать не предоставляется возможным, только из начислений по больничному листу. Права ли она. И каковы мои дальнейшие действия? Спасибо!
Лучший ответ
Предложите ей обратиться в районный суд за взысканием переплаты.
Пусть она в суде попробует объяснить арифметическую ошибку.
Спасибо за ответ!