Я мать-одиночка, работаю врачом.
Как правильно оформить отпуск по уходу за ребенком до исполнения ей возраста 3-х лет, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с сохранением должности.
Я мать-одиночка, работаю врачом. Три года ребенку исполняется 2 июля 2005 г.
Уважаемая Марина!
Согласно ст.256 ТК РФ женщине по ее заявлению предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет, на период отпуска за работником сохраняется место работы и должность. Вы должны просто в заявлении указать, что просите предоставить Вам именно этот отпуск в порядке этой статьи с сохранением места работы и должности.
С уважением,