Сургут, 05.12.2017, 22:45

Проблема курения в общественных местах - как найти решение?

Вопрос №13571287 из г. Сургут
опубликован 05.12.2017, 22:45
Скажите и проконсультируйте пожалуйста по вопросу о курении. Точнее: в подъезде в котором я живу постоянно курят, как известно это запрещёно в общественном месте... по статье 6.24 законом РФ 274 ФЗ. Обращения в полицию безполезны. Могут только провести беседу с так называемыми подростками, что в принципе ни к чему не приводит. (через определённое время курение и распивание спиртных напитков возобновляется) Сотрудники полиции убеждают что они этим не занимаются, а это относиться к к другим станциям. Вопрос, к каким?! И куда мне побрататься чтобы это все прекратилось. Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае подъезд является местом общего пользования. Можете обратиться в прокуратуру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 22:59

Доброго времени суток! Подъезд является местом общего пользования но к сожалению не является общественным местом поэтому сотрудники полиции действительно этим не занимаются но обязаны принять ваше заявление и рассмотреть его так что пишите на них жалобу в прокуратуру.

05.12.2017, 22:46

Заявление приняли сотрудники полиции. Но какие действия будут предприняты не понятно. В какую инстанцию мне обратиться что бы этим «людям» выписали штраф согласно закону об административном правонарушении

05.12.2017, 22:50

Добрый вечер! Если сотрудники полиции приняли заявление, то и протокол об административном нарушении они имеют право составить.

Желаю Вам удачи.

05.12.2017, 22:56

Доброго вам времени суток. Если сотрудники полиции приняли заявление, то могут составить протокол. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 23:00