Москва, 05.12.2017, 23:57

Можно ли усыновить совершеннолетнего. Нужно ли согласие родного отца не участвующего в воспитании.

Вопрос №13571433 из г. Москва
опубликован 05.12.2017, 23:57
Можно ли усыновить совершеннолетнего. Нужно ли согласие родного отца не участвующего в воспитании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть согласие или нет согласия, все равно вопрос об усыновлении решается через районный суд в порядке особого производства. Просто согласие ускорило бы процесс.

06.12.2017, 00:28

Доброго времени суток!

Нет, усыновление совершеннолетних граждан законом вообще не предусмотрено

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 23:58

Доброго вам времени суток. Усыновление совершеннолетних граждан закон не предусматривает. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 00:01

Особое производство это как?Т.е. в принципи усыновление возможно?

06.12.2017, 07:34

Нет, Если речь о совершеннолетнем, то его усыновление уже не представляется возможным. Усыновление имеет смысл в отношении несовершеннолетних граждан для установления над ними опеки.

06.12.2017, 07:36

Доброго времени суток!

Повторюсь - усыновление совершеннолетних невозможно. Можно только установить отцовство, не более того

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 07:37

Доброго времени суток! Усыновление совершеннолетнего законом не предусмотрено, то есть в принципе невозможно, всего вам хорошего!

06.12.2017, 07:42

Доброго вам времени суток. Если речь идет о совершеннолетнем, то усыновление не представляется возможным. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 07:43