Можно ли усыновить совершеннолетнего. Нужно ли согласие родного отца не участвующего в воспитании.
Есть согласие или нет согласия, все равно вопрос об усыновлении решается через районный суд в порядке особого производства. Просто согласие ускорило бы процесс.
Доброго времени суток!
Нет, усыновление совершеннолетних граждан законом вообще не предусмотрено
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. Усыновление совершеннолетних граждан закон не предусматривает. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Особое производство это как?Т.е. в принципи усыновление возможно?
Нет, Если речь о совершеннолетнем, то его усыновление уже не представляется возможным. Усыновление имеет смысл в отношении несовершеннолетних граждан для установления над ними опеки.
Доброго времени суток!
Повторюсь - усыновление совершеннолетних невозможно. Можно только установить отцовство, не более того
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток! Усыновление совершеннолетнего законом не предусмотрено, то есть в принципе невозможно, всего вам хорошего!
Доброго вам времени суток. Если речь идет о совершеннолетнем, то усыновление не представляется возможным. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.