Вопрос о выплате секретности в армии - почему одни военнослужащие получают, а другие нет?
Я являюсь военнослужащим внг рф.
Пару лет назад в нашем полку был подписан приказ о выплате секретности в размере 900 р.
Но позже эти выплаты отменили и за секретность получают только те военнослужащие которые якобы внесены в какой то список...
У нас есть 2 совершенно разные подразделения, но служат в них военнослужащие находящиеся на одинаковых должностях и можно сказать выполняющие одни и те же обязанности, только вот в одном подразделении военнослужащие получают за секретность, а другие нет...
Мы обратились с этим вопросом к нашему военному юристу в полку, который поначалу сказал нам, что решит эту проблему, якобы мы тоже будем получать секретность, но спустя пару месяцев, когда мы решили узнать как продвигается дело в нашем вопросе, он ответил, что в каком то списке нас нет, а значит и выплачивать нам не будут... и вообще, нам не положено получать за секретность, Так как у нас такое подразделение, хотя как я и говорил военнослужащие двух разных подразделений находятся на равнозначных должностях.
Вот собственно и хотелось бы разобраться, действительно все так как нам сказал наш юрист или есть какое то НО
Заранее огромное спасибо за ответ.
В зависимости от степени важности государственной тайны назначается доплата, она не фиксирована суммой, а составляет процент от основного должностного оклада, возможно Вас переведут на новую систему оплаты.
Добрый день, уважаемый Максим
Для того чтобы вам выплачивали за серетность вас должны допустить до нее, тоесть внести в список, а вас там нет
Удачи Вам и Вашим близким!