Мурманск, 06.12.2017, 00:59

Правомерно ли привлечение контрактника к дисциплинарной ответственности за незаконное использование личного автотранспорта?

Вопрос №13571649 из г. Мурманск
опубликован 06.12.2017, 00:59
Имеет ли право командир воинской части привлечь контрактника к дисциплинарной ответственности за то, что он без разрешения воспользовался личным автотранспортом для следования к месту проведения отпуска в пределах РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если это противоречит вашему внутреннему Уставу, и вы должны согласовывать такие действия с командиром, то имеет право.

06.12.2017, 02:08

Доброго вам времени суток. В данном случае Нет абсолютно никакого нарушения. Следовать можете как угодно. . Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 10:36

Получается, что я находясь в отпуске не имею права пользоваться личным автомобилем? Не имею права ездить по российским дорогам не смотря на то, что мне это право предоставили другие нормы права?

06.12.2017, 10:26

Доброго вам времени суток. В данном случае Нет абсолютно никакого нарушения. Следовать можете как угодно. . Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 10:36

Александр, здравствуйте! Законодательно не закреплен запрет на проезд к месту проведения отпуска военнослужащим на личном автотранспорте, обратитесь в военную прокуратуру с жалобой!

06.12.2017, 10:38

На федеральном уровне таких запретов нет. А если Ваш командир запрещает, придумал такие правила, то действует он незаконно. Но может быть, дело совсем в другом? Вас же наказали не за то, что Вы на авто уехали, а за то, что не сообщили об этом.. Есть разница? Вы лучше узнайте у своего командира. - на основании каких указов, Вы должны сообщать, и для чего.. У командира, наверное, отчет по ВПД.

06.12.2017, 13:26